10-26
10-26
【研究生资助】2018年建筑与城市规划学院奖学金公示

2018年建筑与城市规划学院学业奖学金获奖名单公示


一等学业奖学金:

朱天依、吴奕苇、孙玥、李竞一、张宝庆、时二鹏、吴挺可、刘方馨、岳峰、董玉萍、孟福利、陈婧、罗帆、祝佳、刘冕、周乐、张顺圆、王洋、李彦群、李玥、张星、朱古月、马子路、聂晶鑫、陈明、高佳豪、胡兴、李敏芊、高亦卓、刘梦阳、唐思慈、张晓莉、高俊阳、许广通、郑加伟、林樱子、张昪、郑有旭、韩菁、周宇飞、曾霞、林青青、潘洁、邵美琪、缪雯纬、凡亚楠、杨燕燕、司睿、柴晓怡、唐爽、常伟才、付丝竹、赵天如、闫冰倩、王瑶、檀文佳、贾亚鑫、何乃翔、胡涛、高雅清、肖翔、吴宇彤、袁怡欣、李雅琪、梁晓晨、甘圆圆、廖泽宇、叶博闻、程家璇、张君炜、仝瑞祎、徐洋、郭熠栋、马圣心、李纯、李辉、胡萌、韩雨初、成喆、涂丁、曾潇潇、李佳佳、朱一凡、范在予、杨悦、曹春侠、许晶双、胡冰寒、游睿、尚韧、丁子夕、杨体星、戴竞锋、袁丽萍、陈瑞、董锟、易筱雅、朱雷洲、徐圣奇、夏海玉、胡佩茹、王文卉、何静、谢智子、王晶晶、杨满场、林小武、卢秋博、吴昀霓、魏楠、彭程、王佳怡、裴卓婷、陶萍、白靖渊、石俊杰、陈扬骏、王之羿、赵文睿、魏靓婧、王亚楠、陈鸣、陈甸甸、刘啸、孙锦、吴珍、汪犁、吕苑菁、黄萌、李泳霖、闫慧鹏、况易、何仕轩、赵爽、吴雨芯、刘晨阳、陈永、万舸、王鹤婷、王梦圆、杨瑞鑫、宛天月、罗佳、张杨、李炜、郑天铭、劳晓琳、陈婉玲、张贝贝、邓康、肖婷、魏迪、杨肖、林溪瑶、孙艺、邢寓、王鑫琪、吕枭、江海华、李志信、赵广旭、袁晓依、刘亚哲、吴童瑶、彭越、樊雨濛、谢琪熠、刘杰、张钰、王诗旭、黄志颖、殷钰婷、戴紫萱、周书敏、刘燕宁、何星瑶、白絮、曹淑芳。


二等学业奖学金:

刘天晓、唐瑜慧、孟根、胡定强、朱哲、陈丹羽、仲早莺、陈璇、周坤、卢曌、陈艺、郑越、何倩、鲁小格、陈昱宇、原明清、王懿珣、冉耀霖、解星、魏爽宁、朱发文、谭立地、戴思聪、安娜、王剑文、徐宁、刘晋祚、黄昭键、赵静、夏小馨、黄晓荷、周明珠、陈毅香、李瑞、王楠、刘傲玲、赵睿、林文杰、傅梦雪、刘昕宇、钟江龙、白廷彩、张敦元、易清清、孙琦、张超、鄢思琪、杨洋、刘磊、吴楠、陈世峰、黄燊、黄超凡、陈丽榕、孔丹、易潇、陈翔、吴柏华、孙莲、谭江伟、陈博、张何奕、权洛宁、王芳、周竹韵、高蕾、袁亚宁、卢谡、蒋小英、潘欢欢、谢雄、胡义、秦凡凡、杨佳音、周婷、魏韩冰、吴虞伊、袁明来、张媛媛、王紫琪、王玥、肖楚薇、汤若濛、周俊含、欧阳澜、李圆庆、钟青、薛智涵、肖璐瑶、吴雅贤、胡晓畅、周方舟、朱欣如、王浩谕、梁俊超、关学勤、韦佳伶、杨文霞、周翔、李浩祯、朱教藤、陈思宇、黄蓉、张秋圆、李佳维、汤豪、卢晓涵、方俊婷、苏蜜娥、丁诗雨、徐迪雅、何强、孙冰洁、祝芸依、王欣、李萍萍、王定、袁涵、姚彧、刘浩、李梦圆、陈乾、王婵、肖奕、赵蕊、王曼、刘宇、周苗、吴建、张颖慧、杨思燕、龚雨星、王慧宇、刘毅、张烙、丁洁、杨路、马福敬、陶月莹、朱子路、赵苒婷、匡杰、王文超、田佳、谢丽萍、张世傅、郭思敏、程倩、李悦、邵美璇、王博达、朱慧、刘霞、陈创、李可昭、王立岩、管典、朱宏炜、朱强华、林紫珊、兀晨、徐文飞、尚书棋、刘聪逸、吴雪晴、余银才、陈磊、张戈、罗雄、尹楚君、吴晨婧、张欣钰、张晓晶、李路璐、姚孟、周萃洋、郭庆、孙馨、华紫伊、周思怡、夏良娟、熊瑞、唐慧、周海燕、胡雯、陶梦楚、石琳、文玉丰、陶一菡、李月雯、付君艳、张旻薇、李佳敏、杨光灿、赵东昊、王兴娥、陈俊杰、李鸿飞、段晓肖、李春晖、陈娴、王晓旭、毛芸、吴淑欢、张师维、曹野、张晨、刘若诗、刘逸恒、李创、何盛强、谭心煜、牛文、张倩、赵胤杰、黄福霖、徐梦真、王彦波、叶家馨、向雨航、罗劲草、夏晓天、王宁、黄丽妍、刘珍、马玉洁、裴子懿、何梦瑶、徐瑶、李文佩、王沛泽、王懿纯、何诗婷、徐含璐、陈思旻、万心言、陈贤晖、崔瑶瑶、刘雨柔。


三等学业奖学金:

袁鹏奇、张旭辉、张子豪、熊新宇、周劲草、李璐、郑朝阳、李鹏程、王颖洁、张萌、胡祖明、刘若一、赵佩青、文晓菲、李峥、李珊、杨心懿、田硕、陈宇轩、吴青、沈芸、周昭、李可、鄢伟、张浩、韩学彬、王瑞瑞、李雯、刘莉莉、郝冰、丁璐、杨鑫怡、刘欣、杜珂、姚卓君、高扬、胡珺璇、石星媛、郭野天。


2018年建筑与城市规划学院国家奖学金评选情况公示


规划硕士:吴宇彤 李佳佳 董锟(满足破格条件)

建筑硕士:袁怡欣 吴昀霓 黄昭键

风景园林硕士:李纯

艺术设计硕士:涂丁

博士:陈明 聂晶鑫 李彦群


2018年建筑与城市规划学院三好研究生、优秀研究生干部、

社会活动积极分子和知行奖学金获奖名单公示



三好研究生:

陈艺、周宇飞、王懿珣、吴宇彤、柴晓怡、曾霞、王剑文、杨洋、易清清、林文杰、吴楠、周明珠、赵静、傅梦雪、袁怡欣、周婷、张昪、肖璐瑶、曾潇潇、汤若濛、韩雨初、陈瑞、杨体星、林小武、徐迪雅、陈思宇、尚韧、王曼、陶月莹、肖奕、朱子路、吴昀霓、王婵、周苗、兀晨、魏靓婧、赵文睿、李泳霖、孙馨、夏良娟、张晓晶、陈姚、琚瑞、丁博禹、徐笛、张悦、左方圆、王运达、彭羚芷、董玉萍、刘方馨、聂晶鑫、李彦群、张星、胡冰寒、赵文睿、袁丽萍、李路璐、程思、颜丽琴、张顺圆。


优秀研究生干部:

何倩、杨燕燕、胡涛、徐洋、陈毅香、张君炜、梁晓晨、李纯、肖楚薇、胡萌、丁诗雨、朱雷洲、李浩祯、范在予、吴建、陈扬骏、魏楠、刘浩、陈鸣、刘聪逸、吴珍、唐慧、刘佳、刘振生、肖东升、尹智毅、章冕、时二鹏、岳峰、陈明、朱一凡、曹春侠、胡佩茹、方艳、郑有旭、孙锦、王文卉。


社会积极分子:

陈昱宇、冉耀霖、缪雯纬、林青青、陈翔、孙莲、刘傲玲、李瑞、魏爽宁、李雅琪、谢雄、蒋小英、梁俊超、王定、汤豪、杨满场、张秋圆、谢丽萍、赵蕊、彭程、张颖慧、王文超、罗雄、周海燕、薛子卿、李振林、邹聪、陈子扬、毛月、陈纯、孙玥、罗帆、朱古月、张书铭、华紫伊、关学勤、王之羿、夏海玉、卢晓涵、姚孟、熊瑞、陈甸甸、何强。


一等知行奖学金:

郑有旭、梁晓晨、徐圣奇、吴建。


二等知行奖学金:

林青青、张君炜、周明珠、周劲草、王玥、朱雷洲、赵蕊、魏楠、兀晨、孙锦


三等知行奖学金:

何倩、王懿珣、司睿、胡涛、杨洋、易清清、徐洋、林文杰、仝瑞祎、廖泽宇、郭熠栋、魏韩冰、韩雨初、肖楚薇、李辉、汤豪、陈瑞、胡冰寒、朱教藤、袁丽萍、陈扬骏、赵苒婷、龚雨星、王婵、赵文睿、张晓晶、李泳霖、熊瑞、刘志钰、程思、尹嘉思、刘振生、徐笛、张悦、王紫、王运达、章冕、吴挺可、朱天依、祝佳、朱古月、李彦群、卢秋博、张欣钰、杨悦、谢智子。